Помпео о битве "мемов" между Дональдом Трампом и иранским генералом: "Это не смешно"

06 ноября 2018, 20:04 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал битву мемов в стиле "Игры престолов" между американским президентом Дональдом Трампом и иранским генерал-майором Касемом Сулеймани.

В начале ноября Трамп опубликовал в своем Twitter мем с отсылкой к слогану известного сериала Game of Thrones "зима близко" — собственное фото с надписью "санкции близко" и датой "5 ноября" (в этот день вступают в силу американские санкции против Ирана).

pic. twitter.com/nk2vKvHuaL — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 2, 2018 Пост сразу породил десятки мемов в интернете и не остался незамеченным Тегераном. Иранский генерал-майор Касем Сулеймани, командующий специальным подразделением "Эль-Кудс", опубликовал фото в аналогичном стиле с подписью "Я выстою против тебя".

"Вы начинаете войну, но закончим ее мы. Вы не должны оскорблять иранский народ", – написал Сулеймани.

View this post on Instagram A post shared by Ghasem Soleimany|???? ??????? (@soleimany_ir) on Nov 2, 2018 at 2:14pm PDT "На руках Касема Сулеймани американская кровь. Он убил американских солдат. И это не смешно. И действия, которые предпринимает Исламская Республика Иран, — касаются очень серьезных вопросов, которые влияют на всю Европу, Ближний Восток и мир", — сказал Помпео.



Напоследок отметим, что американский телеканал HBO, создатель "Игры престолов", попросил не использовать шоу в политических целях после того, как Трамп опубликовал мем с отсылкой к сериалу.

Компания также опубликовала в Twitter шуточный вопрос к поклонникам саги, как перевести на вымышленный дотракийский язык "неправомерное использование товарного знака".

How do you say trademark misuse in Dothraki?

— HBO (@HBO) November 2, 2018 Источник: ITC




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ