5 идей для осенней фотосессии

27 октября 2018, 00:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Осень — пора огненных красок и туманных рассветов. Сухая и солнечная погода красноречиво намекает: пора покинуть теплый дом и отправиться на прогулку в лес или парк. И желательно прихватить с собой фотоаппарат, чтобы прекрасные моменты остались в памяти надолго.

Каждый месяц осени по-своему красив и привносит особенную атмосферу в снимки. Например, сентябрь радует глаз прекрасными цветами — хризантемами, георгинами и вереском. Октябрь также подходит для фотосессий на природе: парки и леса становятся канонично осенними, а листья дикого винограда, вьющегося по стенам домов, окрашиваются в оттенки бордового и красного. Так и хочется сделать фотосессию в стиле «Алисы в стране чудес», ведь есть в этом растении что-то загадочное. А вот ноябрь — лучший месяц для создания готических образов благодаря густым туманам.

Лесной эльф Чтобы создать волшебные кадры, понадобится минимум реквизита: платье из легкой полупрозрачной ткани и естественный макияж. Отыщите поваленное дерево, снимите обувь — и позируйте, сколько душе угодно. Для создания образа можно использовать разные атрибуты: живые цветы, веночек из листьев, узоры хной на лице. Еще одно преимущество лесной фотосессии — можно здорово отдохнуть от городского шума, подышать свежим воздухом.

Эстетика индустриальных районов Съемку в этом стиле лучше планировать, когда на улице пасмурно: настроение фото также будет мрачным. Идея понравится любителям хмурой эстетики постсоветского пространства — заброшенных заводов, недостроенных домов, мостов и других живописных мест. Также можно сыграть на контрасте: разбавить мрачную атмосферу бетона и луж яркой одеждой и лучезарной улыбкой. Смотрится эффектно. Особенно если взять зонт.

Королева винтажа Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое, поэтому неудивительно, что ретростиль снова в моде. Вам понадобится пальто классического кроя, берет и старомодные очки. Позаботьтесь и о реквизите. Например, книга и стаканчик кофе позволят сделать прекрасные фото во время прогулки в ближайшем парке. Винтажные фотоаппараты хорошо дополнят романтичный образ. Они не только красиво смотрятся в кадре, но и качественно снимают, поэтому купить фотоаппарат б/у пленочного типа — отличная идея, если вы обожаете теплые цвета и атмосферу уюта.

Полевая царевна Фото в поле получаются очень красивыми и глубокими. Сочетание тусклого осеннего фона и крошечного силуэта наводят на мысли о хрупкости человека и скоротечности жизни.

Но если добавить яркую одежду, термос с горячим чаем и лучезарную улыбку, станет гораздо веселее.

Осенняя сказка на берегу озера Обожаете осенние прогулки на природе? Любоваться осенними деревьями — не единственное, что можно делать на берегу озера. Почему бы не устроить фотосессию в лодке, если есть соответствующий реквизит? Такие кадры смотрятся очень атмосферно. Не бойтесь экспериментировать — и теплые воспоминания останутся не только в вашей голове, но и на волшебных фото.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ