Академия Beetroot открывает свою первую IТ-школу в Харькове при поддержке Швеции

26 октября 2018, 00:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера в Харькове состоялось информационное мероприятие, посвященное открытию новой IТ-школы Академии Beetroot в Харькове при поддержке правительств Швеции и Эстонии. Это первая из десяти школ, которые Академия Beetroot планирует открыть в Украине в рамках соглашения о сотрудничестве со Швецией, подписанного в июле 2018 года, рассказали Главному в Посольстве Швеции в Украине.

На мероприятии присутствовал Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем, основатели Академии Beetroot, представители Посольства Эстонии и Харьковской областной администрации.

«Я рад принять участие в открытии IТ-школы Академии Beetroot в Харькове. Одновременно, мы рады объявить о запуске нашего сотрудничества между Посольством Швеции в Украине и Академией Beetroot, что будет иметь своим результатом открытие 10 новых IТ-школ по всей Украине. Мы убеждены, что эти школы, которые в будущем должны стать финансово самостоятельными, сделают всей вклад в социально-экономическое развитие Украины и откроют дорогу для многих украинцев в успешный IТ-сектор. И как показал пример стипендий, финансируемых правительством Эстонии, эти школы также станут платформой для поддержки женщин в IТ, а также таких уязвимых групп населения, как ВПЛ», отметил Посол Швеции.

Поддержка Beetroot Academy является частью большей программы поддержки, которую Швеция предоставляет Украине. Шведская помощь сосредоточена на улучшении нормативно-правового регулирования для малого и среднего бизнеса, реформе банковского сектора, содействии инновациям и предпринимательству. Мы убеждены, что IТ-сектор является одним из самых конкурентно способных в Украине и больше людей могут получить экономические преимущества от работы в этом секторе.

Наша поддержка ИТ-образования в Украине является важным элементом продвижения инклюзивного экономического роста в стране.

#Kharkiv today saw the launch of a new @BeetrootAcademy, focusing on IT training. @SwedeninUA supports the creation of ten new Academies in #Ukraine (in addition to the existing ten). Thanks to cooperation with @MFAestonia women and IDPs will have access to special scholarships. pic. twitter.com/N3cIRKidTY — Martin Hagstrom (@AmbHagstrom) October 24, 2018




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ