Чему учат ребенка Томас и друзья?

19 октября 2018, 19:09 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Игровые комплекты серии «Томас и друзья» — развивающие наборы, состоящие из нескольких паровозиков, которые можно соединять друг с другом в разном порядке, строить из них башенку, вкладывая один в другой, а также использовать для создания новых увлекательных сюжетов с участием других персонажей. Игрушки сделаны из безопасного пластика и предназначены для детей в возрасте от одного года.

Комплекты созданы на базе сюжета популярного британского мультсериала, в основу которого легли мотивы детских произведений английских писателей. Захватывающие приключения паровозиков, способных думать, рассуждать и совершать добрые поступки, привлекли внимание огромной аудитории. Создатели мультипликационного сериала признавались, что столь высокая популярность картины стала для них полной неожиданностью. Яркие и позитивные персонажи становятся участниками необыкновенно интересных жизненных историй.

Увлекательный сюжет и качества героев Приключения паровозиков происходят на острове, где автомобили наделены человеческими качествами. У каждого персонажа есть свои обязанности на определенном участке железной дороги, и все стараются выполнить работу как можно лучше. Правда, главный герой, бойкий паровозик по имени Томас, часто попадает в неожиданные и опасные ситуации из-за своего неугомонного характера и упрямства. Каждый раз он придумывает, как выйти из сложившейся ситуации, и исправляет ошибки.

Просматривая сериал, дети понимают, что честность и умение приносить в жертву собственные интересы ради спасения товарищей — качества, которые ценятся в обществе. Конечно, у малышей это понимание только начинает формироваться, но очень важно с малых лет прививать ребенку правильные установки, формировать представление о хороших и плохих поступках. Кроме того, в мультфильме показано, какую значимую роль играют смекалка и знания в преодолении трудных моментов в жизни.

Популярные наборы Thomas and Friends Наборы Thomas and Friends выпускают компании Fisher Price, Mattel, Hasbro, TINY LOVE, Chicco. В перечне товаров — отдельные фигурки, небольшие комплекты и масштабные наборы с фрагментами железной дороги и многочисленными деталями. Малыши с удовольствием играют с крупными яркими игрушками серии, которые в ассортименте представлены на сайте bi.ua.

Дети старше четырех лет уже уверенно строят железную дорогу с мостами, разветвлениями, эстакадами, депо и другими объектами инфраструктуры.

Играя, юные искатели приключений придумывают собственные сценарии или повторяют любимые сюжеты из сериала. Во время игры развиваются мелкая моторика, навыки разговорной речи, формируется представление о транспортной системе и правилах движения поездов. Игрушки серии способствуют гармоничному развитию, открывают новые способности и стимулируют любознательность ребенка.

По материалам: bi.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ