Состоялись проводы сборной Украины на Invictus Games в Австралию

16 октября 2018, 00:13 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 15 октября, состоялась официальная церемония в честь отъезда команды Национальной сборной Украины «Игры Непокоренных» в Сидней.

В нынешнюю сборную «Invictus Games» вошло 15 военнослужащих. Из них - 7 представителей системы Министерства внутренних дел.

Систему МВД на «Играх непокоренных 2018» в Сиднее будут представлять:

Национальная полиция - Александр Гавриленко, Юрий Дмитренко, Александр Зозуляк;

МВД Украины - Майя Москвич и Евгений Олексеенко;

Национальная гвардия - Богдан Оксентюк;

Государственная пограничная служба Украины - Виктор Шинкарук.

Присутствовавший на мероприятии первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что украинские бойцы - это настоящий пример силы духа и мужества и у них стоит поучиться никогда не отчаиваться.

«Я горжусь героями, которые прошли войну, получили тяжелые ранения, но вернулись в строй и вместе с другими защитниками оберегают украинцев, борются с преступностью, спасают жизни и защищают границы нашего государства в рядах подразделений МВД Украины. Но вы одерживаете победы не только на фронте, но и с достоинством побеждаете на спортивных площадках и аренах всего мира, демонстрируя всем несокрушимость духа и стремление к победам, ежедневно доказывая, что тяжелая победа - это победа над собой. Ваша сила и несокрушимость духа - это пример для нас и самая большая мотивация », - отметил Сергей Яровой.



Напомним, с 20 по 27 октября украинские ветераны и военнослужащие, получившие ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебного долга, будут соревноваться на масштабных международных соревнованиях "Игры Непокоренных» - Invictus Games.

15 участников основного состава отправляются в Сидней (Австралия) 16 октября.

Соревнования в Сиднее станут уже вторыми "Играми Непокоренных" (Invictus Games), в которых примет участие Украина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ