На марш против любимой немецкой партии Путина неожиданно вышли больше 100 тысяч

14 октября 2018, 09:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Более 100 тысяч человек вышли накануне на марш протеста в Берлине против ксенофобии и правых сил, в частности АдГ ("Альтернатива для Германии", чьи сторонники видят в Путине и Асаде «примеры для подражания»).

Организаторами марша стали правозащитные организации . Марш оказался неожиданно многолюдным, передает BBC News.

Во многих районах Германии за последние годы растет поддержка правопопулистской партии Альтернатива для Германии, которая выступает за запрет иммиграции.

В прошлом году партия АдГ впервые прошла в бундестаг, сформировав крупнейшую оппозиционную фракцию. Ожидается, что на выборах в земле Бавария в это воскресенье она может получить мандаты в местном парламенте.

Участники марша прошли по центру Берлина к площади у Бранденбургских ворот. Многие из демонстрантов пишут в социальных сетях, что они выступают в защиту прав человека, в особенности прав мигрантов.

"Множество людей считают, что они могут не обращать внимания на права человека. Поэтому пора заявить, что есть другие люди, которые выступают за свободомыслие", - написала одна из участниц марша протеста.



Этот марш стал ответом на рост влияния партии АдГ, которое особенно возросло в восточной части страны.

В августе праворадикальные группы провели акции протеста в Хемнице и других городах, поводом для которых стали нападения мигрантов, приведшие к гибели немецкого мужчины.

Резкий рост миграции в 2015 году, когда в Германию прибыли более миллиона мигрантов, подстегнул популярность АдГ, хотя с тех пор приток мигрантов значительно снизился.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ