В Харькове открыли часть Саржиного яра после реконструкции

13 октября 2018, 12:07 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Саржин яр условно разделен на несколько зон - спортивную, отдыха, детскую, с игровыми площадками, и зону велодорожек. Кроме того, отдельно расположены купель и озеро, где можно половить рыбу.

На новой спортивной площадке в яру уже занимаются харьковчане. Там установлены турники, новые тренажеры, причем на земле постелили специальное мягкое покрытие. Кроме того, рядом поставили несколько столов для настольного тенниса и строят новый детский комплекс. Это будет необычная площадка, которую сейчас отливают из бетона.

Кроме того, ранее в яру обновили источник, создав внутри бювета иллюзию звездного неба. Теперь модернизировали и другие места для набора воды.

Также в яру обновили купель, установили новые раздевалки, рядом сделали зону отдыха под навесами, а возле газона установили металлические кресла.

Через Саржин яр будет проходить велодорожка длиной 3,5 км. Параллельно ей строится пешеходная.

В уже открытой части Саржиного яра стоят новые полукруглые скамейки с подсветкой, через ручей построят новые мостики. Также в планах - установить лежаки, чтобы люди могли на них полежать, отдохнуть и позагорать летом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ