Ветераны АТО будут проходить реабилитацию в Латвии

10 октября 2018, 12:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во вторник, 9 октября в Харькове состоялась рабочая встреча командования Восточного ОТО Национальной гвардии Украины, делегации Национального Вооруженных Сил Латвии, представителей Вооруженных Сил Украины и общественных организаций города Харькова, где обсудили вопросы, касающиеся реализации программы гражданского военного сотрудничества между странами.

Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.

"Мы благодарны Латвии за ту поддержку, которую она нам предоставляет. А это и гуманитарная помощь гражданскому населению Донбасса, и отдых детей военнослужащих в Латвийской Республике, и участие молодежи в международных юношеских соревнованиях "Baltic Guard". Я уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться", - отметил во время своего приветствия заместитель начальника Восточного территориального управления по работе с личным составом Национальной гвардии Украины полковник Василий Пилипенко.



Во время встречи стороны была достигнута договоренность о реабилитации ветеранов, получивших ранения при исполнении служебно-боевых задач в зоне проведения АТО в Национальном реабилитационном центре "Ваивари", расположенном в городе Юрмала на юге Латвии.

"Мы хотим в этом году дать возможность пройти реабилитацию 15 ветеранам, по различным программам, в том числе программ реабилитации после ампутации конечностей и спинномозговых травм", - отметила в своем выступлении представитель реабилитационного центра "Ваивари" Анда Нулла.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ