Гройсман: Именно юристы стоят на страже законности и порядка

08 октября 2018, 12:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских юристов с их профессиональным праздником. Гройсман уверен, что именно юристы стоят на страже законности, порядка и первыми сигнализируют о необходимости изменений в той или иной области общественных отношений.

Об этом говориться на правительственном портале в поздравлении Премьер-министра.

Главной задачей с первых дней независимости является становление правовой, справедливой, демократической страны. Для реализации этого общественного запроса нужна беспрецедентная решимость и солидарность социальных институтов и гражданского общества, потому что десятилетиями формировалась система отношений в государстве, которая оказалась полностью пораженной коррупцией, последствия которой мы до сих пор чувствуем и прилагаем для ее преодоления значительных усилий.

Системные изменения в стране, которые вводит правительство, невозможны без реформы судебной ветви власти, системы судопроизводства, без качественного перезагрузки работы правоохранительных органов. Постепенно, шаг за шагом, мы движемся к поставленной цели и достигли уже значительных успехов. Мы и в дальнейшем будем прилагать все усилия, чтобы ускорить эти процессы, выйти на новую ступень развития общественных отношений.

Этими изменениями мы обязаны, прежде всего Вам - Украинский юристам, Вашему профессионализму и твердой воли. Именно юристы стоят на страже законности, порядка и первыми сигнализируют о необходимости изменений в той или иной области общественных отношений.



Выражаю благодарность всем юристам за качественную работу, без которой были бы невозможны изменения к лучшему в стране. Наша общая задача - подготовить надежную основу для полноценной реализации правового государства. Ведь без этих судьбоносных изменений Украина не сможет достичь успехов во внутренних преобразованиях и в евроатлантической интеграции. Преодолевая коррупцию сегодня, мы защищаем будущее нашей страны и наших детей.

Желаю украинским юристам профессионального роста, крепкого здоровья, благополучия, мира!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ