Почему важно вовремя удалить корень зуба

27 сентября 2018, 15:58 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Когда производится удаление корня зуба Есть много ситуаций, когда удаление неизбежно. Кусочек зуба может обломиться во время еды, коронковая часть настолько разрушается, что остается только пораженный кариесом корень, или трещина уходит под десну. Обнаружив такие нарушения, врач может предложить полную ампутацию или резекцию верхней части корня.

К счастью, радикальные меры не всегда уместны, но все должны помнить, что «гнилые» корни необходимо быстро удалять, они опасны для здоровья. Так, неизбежное smartclinic. dp.ua/khirurgicheskaya-stomatologiya удаление корня зуба в Днепре в стоматологической клинике SmartClinic производится в таких случаях:

Стенка зуба отломилась, его фрагмент уходит под десну.

Опухшие десны и щеки.

Вследствие пародонтита шатается зуб.

Наличие кисты.

Зуб полностью разрушен.

Корень сломлен и болит.

Зуб мудрости не позволяет развиваться и равномерно располагаться остальным или является виновником постоянной боли.

Загнивший корень – очаг инфекции. Кроме того, если корень зарос, придется резать десны. В некоторых ситуациях его можно спасти, в клинике SmartClinic для этого используется консервативный и хирургический метод. Операции проводятся под местной анестезией и занимают не более получаса.



Как удаляют корень зуба Первый этап – подготовка к процедуре, которая включает в себя осмотр, диагностику и т. д. Согласно полученным данным, возрасту пациента и анализам подбирается метод удаления. Затем вводится анестетик, доктор отделяет круговую связку. Если воспаление отсутствует, ткань десен также отодвигается. Когда корень глубоко расположен или зарос, требуется разрез и сверление костной ткани. Далее его удаляют щипцами. В современной стоматологии корень не выбивают из десны, пора попрощаться со стереотипами и перестать бояться лечить зубы!



В клинике SmartClinic работают квалифицированные врачи, которые быстро и безболезненно удалят корень, а также посоветуют пациенту, как правильно ухаживать за раной. Кроме того, во избежание заболеваний и получения красивых зубов без желтого налета, в клинике проводится такая процедура, как smartclinic. dp.ua/gigiyena-polosti-rta профессиональная гигиена полости рта. Она включает в себя ультразвуковую очистку, отбеливание и устранение налета высоким давлением. Процедура намного дешевле, чем лечение или протезирование – лучше предупредить неприятные последствия, чем потом месяцами бегать по врачам.

По материалам: smartclinic.dp.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською