На кого равняться стартапам отечественного бизнеса?

26 сентября 2018, 00:47 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Новички в мире бизнеса остро нуждаются в образце, с которого нужно брать пример. Лучшим способом добиться успеха в области бизнеса является перенимать полезный опыт крупных бизнесменов, которые смогли не только закрепиться в выбранной сфере, но и стать лучшими в своём деле. Одним из эталонов для отечественных стартапов может послужить успешный украинский предприниматель и общественный деятель Олег Николаевич Титамир.

Как создать успешный бизнес с нуля?

Известный украинский предприниматель, политик и общественный деятель Тітамир Олег Миколайович может на своём примере дать начинающим бизнесменам много полезных подсказок. Когда-то ему удалось с нуля построить успешный бизнес, опираясь только на свои знания и интуицию. Сегодня по его пути мечтают пройти многие. Предприниматель многократно давая интервью, в которых рассказывал о своём восхождении и жизненных перипетиях. Для многих начинающих предпринимателей будет полезно услышать от успешного бизнесмена секреты его успеха. Прежде всего, он рекомендует стартапам никогда не погрязать в выбранной области, не зарываться глубоко, и всегда держать руку на пульсе времени. Экономическая действительность очень нестабильна – всё меняется со скоростью света. На вершине остаются только самые динамичные и гибкие бизнесмены, которые могут быстро адаптироваться к любым непредвиденным изменениям экономической реальности. Выживают сильнейшие, а в мире бизнеса – это те, кто владеет информацией и может принимать быстрые и правильные решения в условиях неопределённости и риска.

Как уйти от высоких рисков в бизнесе?

Предприниматель Олег Титамир является владельцем крупного бизнеса в разных областях. На своём примере он показывает, что удержаться на вершине можно только посредство диверсификации деятельности. Заниматься каким-то одним видом экономической деятельности может оказаться провальной идеей, поскольку риски потерять деньги в этом случае очень высоки. Всегда нужно иметь подстраховку в виде других экономических видов деятельности, которые приносят прибыль. Такой диверсифицированный подход в бизнесе помогает уйти от завышенных рисков и добиться хороших финансовых результатов. Однако диверсификация может потребовать достаточно крупных стартовых вложений. Но в современной экономической действительности можно начать свой бизнес даже без стартового капитала, воспользовавшись франшизой. Это максимально безопасный вариант для стартапов, которые занимаются своим бизнесом впервые.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ