Что такое временные коронки и для чего они нужны?

11 сентября 2018, 15:38 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Временные коронки: как красиво и уверенно подготовиться к имплантации Временные коронки - это идеальный вариант замены постоянных зубов на время, пока заживает основа для имплантата (обычно это 2-3 недели). Множество клиентов выбирает эту опцию, т. к. не приходится демонстрировать оперированные десны с металлическими штифтами между зубов. И хотя оттенок временной коронки не всегда соответствует оттенку натурального зуба, однако, она вполне поддерживает функции жевания и речи на указанный период.

В двух словах о временных коронках Временные коронки используются как для покрытия натуральных зубов (например, если зуб обесцвечен), так и для зубных имплантатов (когда зуб отсутствует вовсе). Также коронки могут использоваться для закрепления протезных мостов читайте больше о временных коронках здесь.

Изготовление временной коронки может занять от двух до трех недель. Для этого врач снимает слепки с зубов верхней челюсти над будущей коронкой, а также зубов, стоящих возле коронки. Слепки отправляются в лабораторию для создания временной коронки. Настоящая коронка также требует до двух недель времени, поэтому обычно слепки сохраняются сразу до следующего этапа.

Временные коронки фиксируются с помощью стоматологического цемента. Он достаточно крепкий, чтобы удержать коронку на протяжении двух недель-месяца, но и достаточно пористый, чтобы врач смог его снять с помощью инструментов и специальных растворяющих веществ.



Каковы различия между временной и постоянной коронкой?

• Временные коронки могут быть продлены в своей эксплуатации на несколько недель.

  Постоянные – на период от 5 до 15 лет.

• Временные коронки, в основном, изготавливаются из медицинского пластика.

  Постоянные коронки – из керамики, фарфора или сплавов ценных металлов (золото, серебро).

• Временные коронки фиксируются специальным стоматологическим цементом умеренной цепкости (смесь оксида цинка, эвгенола и оливкового масла). Постоянные коронки фиксируются прочными клеями на основе смол стеклянного иономера.

Уход за временными коронками Особых рекомендаций не требуется – чищенье зубов два раза в день, полоскание, время от времени чистить зубы фторидными пастами. Что касается рекомендаций сразу после установки временных коронок, так это не принимать пищу первые 30 минут после процедуры, особенно липкого и тягучего вида, т. к. это может посунуть или снять свежеустановленную коронку.

В стоматологической клинике СкайКлиник устанавливают временные коронки всех вышеперечисленных видов. Запишитесь на бесплатную консультацию на skyclinic.com.ua, чтобы узнать больше о видах коронок, процедуре их установки, как это будет выглядеть во рту и как долго их можно использовать в Вашем конкретном случае. СкайКлиник также ставит коронки детям и будущим мамам.

Вот и все. Желаем Вам успехов и здоровья!

По материалам: ru.wikipedia.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ