Для большинства украинцев реформы по децентрализации не заметны

08 сентября 2018, 10:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Согласно данным опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии, 61% украинцев не почувствовали изменений в связи с проводимой реформой по децентрализации.

43% опрошенных поддерживают шаги власти относительно реформы децентрализации, 22% негативно относятся к действиям власти, затруднились ответить 10,4%, а 24,9% заявили, что ничего не знают об этом.

При этом, 60,8% респондентов не почувствовали изменений в связи с децентрализацией, 18,2% заявили об изменениях к лучшему, 13,9% почувствовали только изменения в худшую сторону.



Среди тех, кто заметил изменения к лучшему, респонденты указывали на улучшения состояния благоустройства и санитарного состояния придомовой территории (45,6%), работы ЖКХ (21,6%), работы общественного транспорта (20,6%), улучшение условий для проведения досуга (17,7%), охраны правопорядка (13,3%).

Среди тех, кто увидел только изменения в худшую сторону, респонденты назвали негативные изменения в сфере медицинского обслуживания (42,8%), снижение заботы о социально уязвимых группах (35,3%), обеспечение рабочими местами (27,7%), работу ЖКХ (24,9%). Об этом сообщает mResearcher.com.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ