Комитет соцполитики поддержал законопроект авторства Ирины Ефремовой № 8322

07 сентября 2018, 15:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Члены парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовали Верховной Раде рассмотреть в первом чтении и поддержать за основу законопроект № 8322 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения оздоровительными мероприятиями и установления ставки единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования в зависимости от размера базы начисления».

Авторами документа являются представители «Народного фронта» Ирина Ефремова, Тарас Кремень, Игорь Бриченко и Вадим Подберезняк, - сообщает «Главное» со ссылкой на страничку Харьковского «Народного фронта» в «Фейсбуке».

По словам Ирины Ефремовой, санаторно-курортное лечение является важной составляющей социальной политики, способствует укреплению и восстановлению здоровья нации.

В то же время, финансовых ресурсов, аккумулируемых в системе соцзащиты на эти цели, недостаточно для покрытия расходов с учетом демографической тенденции.

«Мы, как авторы законопроекта, убеждены, что его принятие, с одной стороны, позволит улучшить качество предоставления санаторно-курортных услуг, значительно расширить круг лиц, которые смогут воспользоваться этими услугами, а с другой - не создадут чрезмерной налоговой нагрузки на работодателя и работника», - отметила Ирина Ефремова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ