Под Тулой в аварию попал "секретный" арабский ББМ Nimr Ajban 440A

04 сентября 2018, 00:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"То, что российская военная техника регулярно попадает в разного рода ДТП и ЧП на бескрайних российских дорогах – факт подтвержденный документально не единожды. Но впервые на моей памяти именно такое зрелище! ", - пишет Злой Одессит для Южного курьера.

На дороге под Тулой ББМ ОАЭ Nimr Ajban 440A очень эффектно позирует для проезжающих мимо россиян, с «легкими» повреждениями в результате ДТП.

И именно в такие моменты вопрос о причинах ДТП становится не то что второстепенным, а вообще даже не хочется его задавать, ведь само по себе появление бронеавтомобиля производства ОАЭ в тульских чигирях это уже сенсация. Как? Зачем? Почему?

Как не странно, наиболее вразумительных на данный момент всего два ответа. Первый – арабский бронеавтомобиль отправлен был в Россию для испытаний на нем ПТРК (ведь именно в модификации самоходного ПТРК данный Nimr и путешествовал по РФ), в частности – «Корнет». Однако с учетом монополии французов кластере ПТРК для армии ОАЭ этот вариант вызывает сомнения.



А вот второй ответ может изрядно не понравится российским ура-патриотам, ведь Nimr Ajban 440A может быть использован для копирования технологий данного ББМ в довольно посредственном российском «Тигре» (том самом который поребрики с трудом преодолевает), хотя оба изначально создавались под одну копирку. Однако арабский ББМ оказался куда более эффективным и универсальным, в сравнении с российской рохлей.

Как бы там ни было, но традиционная российская аккуратность привела к тому, что появление арабского бронеавтомобиля в России не только рассекретили, но ещё и умудрились его угробить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ