О главном на Главном за 30 августа 2018 года

30 августа 2018, 23:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пятницу, 31 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман с рабочей поездкой посетит Харьковскую и Днепропетровскую области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

*** В Харькове опровергли информацию о "тройной дозе хлора" в воде. Сегодня, 30 августа, в социальных сетях активно стали распространять информацию о том, что, якобы, с 31 августа по 2 сентября вода будет поступать в краны потребителей в тройной дозой хлора и ее ни в коем случае нельзя использовать. Подобные сообщения появлялись в группах не только Харькова и Харьковской области, но и Киева, Днепра, Одессы, Кропивницкого, а также рассылались с фейковых аккаунтов, отмечают в пресс-службе Харьковводоканала. "Данная информация не соответствует действительности. Предприятие работает в штатном режиме без отклонений от технологического процесса", - уверяют коммунальщики.

*** За два дня гвардейцы в зоне ООС задержали 8 подозреваемых в поддержке путинских террористов. Задержания подозреваемых прошли на стационарных и мобильных блокпостах Национальной гвардии вблизи населенных пунктов Мариуполя, Волновахи и Благодатного Донецкой области.

*** Одного из лидеров украинского общества в Люблине, историка Григория Куприяновича уволили из Комитета по защите борьбы и мученичества Института национальной памяти Польши. Куприянович говорит, что не знает причин такого решения. Вместе с тем, он считает, что это продолжение кампании, начатой люблинским воеводой Пшемыславом Чарнеком, который ранее подал в суд на Куприяновича за выступление 8 июля в польском селе Сагрынь на открытии памятника местным украинским крестьянам, ставшим в 1944 году жертвами Армии Крайовой.

*** Харьковчан возмутило решение суда по Енгибаряну, сбившему насмерть подростка на переходе.

Ужасные кадры, на которых Тигран Енгибарян насмерть сбивает юношу, который всего на год младше его самого. Когда-то они вызвали не меньший резонанс, чем решение, по этому делу накануне вынес Апелляционный суд Харьковской области, заменив реальный срок на условный. Специалисты комментировать решение суда почему-то отказываются. Не на камеру рассказывают, что договоренность о такой снисходительности суда корнями уходит аж в Киев… *** Умер Иосиф Кобзон. Врачи говорят, причина – онкология.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ