Бывший директор АО "Насинневое" Александр Колос довел предприятие до банкротства

30 августа 2018, 16:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сельскохозяйственное предприятие АО «Насинневое», расположенное на территории Кегичевского, Красноградского, Нововодолазского районов Харьковской области, доведено до критического состояния и остановило работу.

Об этом Апострофу сообщили сотрудники предприятия.

Сотрудники предприятия винят в произошедшем бывшего директора - Александра Колоса.

«Мы работали, были инвестиции со стороны владельца, земельный банк составлял 8500 га. Жители районов были с работой, а владельцы земельных долей (паев) с постоянной прибылью за счет арендных платежей», - говорят они. Но, действия на то время руководителя АО «Насинневое» Колоса можно расценивать с их слов, как «целенаправленное доведение предприятия до банкротства».

«Колос начал разрывать договоры аренды, которые ранее были заключены АО «Насинневое», в результате в 2017 году земельный банк предприятия был уменьшен до 7 000 га.

При этом, сразу после расторжения договоров аренды Колос заключал договоры аренды земли с пайщиками уже от имени принадлежащего ему предприятия ООО «Эридан +», - отмечают сотрудники АО «Насинневое».

ООО «Эридан +» по информации из государственных реестров принадлежит Колосу А. И. и его сыну Колосу Н. А.

Таким образом, отмечают в АО «Насинневое», Александр Колос лишил предприятие части прибыли и привел к ситуации, в которой «Насинневое» погрязло в долгах и прекратило свою работу. Сам же Колос с АО «Насинневое» уволился, забрав с собой бизнес инвестора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ