Предприниматели "Барабашово" будут пикетировать Харьковский горсовет

30 августа 2018, 00:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

30 августа 2018 г. - предприниматели "Барабашово", работающие на торговой площадке "Ткани и Фурнитура", с 9-00 до 11-00 планируют провести пикетирование Харьковского городского совета (пл. Конституции, 7).

Как сообщили организаторы акции: требования предпринимателей следующие:

1. Добиться от Харьковского городского головы неукоснительного соблюдения положений статьи 42 Конституции Украины относительно права каждого члена территориальной общины на осуществление предпринимательской деятельности на землях территориальной громады г. Харькова, в частности, на земельных участках переданных в аренду Концерна «АВЭК и Ко», где размещены, двухэтажные магазины предпринимателей.

2. Добиться от Харьковского городского головы пресечения незаконной деятельности коммерческих юридических лиц, которые под видом контроля за соблюдением Правил торговли на рынках г.

Харькова, незаконно осуществляющих проверки предпринимателей, торгующих из своих магазинов, расположенных на земельных участках территориальной громады. Харькова в районе станции метро «Академика Барабашова».

3. Добиться от Харьковского городского головы, создание совместной с предпринимателями рабочей группы по разработке Плана защиты конституционных прав граждан - членов территориальной громады на свободное осуществление предпринимательской деятельности из своих магазинов, расположенных на землях территориальной громады г. Харькова в районе станции метро «Академика Барабашова».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ