Беспорядки в Хемнице. Прокуратура запросила арест обвиняемых

28 августа 2018, 00:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура Хемница (федеральная земля Саксонии в ФРГ) запросила ордера на арест 23-летнего гражданина Сирии и 22-летнего гражданина Ирака после гибели в городе мужчины в результате потасовки с участием представителей различных национальностей.

Подозреваемым вменяется в вину то, что они нанесли 35-летнему немцу несколько колотых ранений, в результате которых он скончался.

Выяснение мотивов и обстоятельств произошедшего продолжается.

Как ожидается, до конца дня обвиняемые предстанут перед судьей, занимающимся проверкой законности содержания под стражей. В воскресенье, 26 августа, они предприняли попытку скрыться с мета происшествия, однако вскоре были задержаны.

В конфликте, который произошел в воскресенье, 26 августа, около 3 часов ночи после городского праздника, приняли участие до 10 человек. В результате от ножевых ранений скончался один 35-летний мужчина, еще двое в возрасте 33 и 38 лет пострадали. Полиция задержала двух человек 22 и 23 лет.



Около 800 человек, в основном, сторонников правых группировок, устроили днем 26 августа митинг и шествие в знак протеста против произошедшего.

По данным местных СМИ, в ходе акции из толпы бросали в полицейских бутылки, ее участники устроили потасовку с правоохранителями. Представитель городской полиции не подтвердил и не опроверг сообщения о нападениях на мигрантов, при этом заметил, что "несомненно был контакт" между демонстрантами и лицами, непричастными к мероприятию.

Источник: DW




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською