Пограничники отмечают День Государственного флага Украины

23 августа 2018, 12:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Государственной пограничной службе состоялись мероприятия по случаю Дня Государственного Флага Украины. С участием руководства пограничного ведомства был поднят Государственный сине-желтый Флаг у Администрации Госпогранслужбы Украины.

«За последние годы этот день прошел свою трагическую и величественную эволюцию, а символ государства - желто-голубой флаг стал драгоценным сокровищем для каждого гражданина. Его защищают, с ним идут в бой, за него отдают свои жизни лучшие сыны Украины! », - отметил Председатель Госпогранслужбы Петр Цигикал.

Кроме того, пограничники возложили цветы к памятнику «Защитникам границ Отечества всех поколений» и почтили минутой молчания память погибших, кто ценой собственной жизни защищал мир и покой.



Мероприятия по случаю празднования также прошли в региональных управлениях и всех органах охраны границы. Кроме этого, сегодня пограничники примут активное участие в торжествах, организованных областными и районными государственными администрациями.

Во время сложной политической обстановки в стране Государственный Флаг Украины, как один из ее государственных символов, приобрел особое значение для граждан нашего государства, считают бойцы Госпогранслужбы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською