Последствия непогоды в Киеве

16 августа 2018, 15:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

На Киев в ночь на 16 августа обрушился сильнейший ливень, сопровождавшийся шквальным ветром и градом.

В столице повалены деревья, столбы, опоры линий электропередач. Кроме того, повреждены несколько домов. Больше всего из-за грозы и града пострадали Печерский, Шевченковский, Днепровский и Деснянский районы Киева. В результате ночной грозы никто из жителей города не пострадал. Повалено более 200 деревьев По словам начальника управления Киевской городской государственной администрации по чрезвычайным ситуациям Романа Ткачука, в Киеве повалены более 200 деревьев и пять опор линий электропередач.

Из-за ночной непогоды в Киеве также пострадали и дома. В частности на Крещатике был поврежден фасад здания бывшего универмага - помещение на данный момент не эксплуатируется. Также с него ветром сорвало и баннер, который прикрывал последствия пожара 2017 года.

Из-за непогоды в Киеве заблокировано движение трамваев маршрута No18 в сторону улицы Старовокзальной так, как пути занесло песком.

Из-за поваленных деревьев утром из депо No2 не смогли выехать троллейбусы No 22, No27, No30. Сейчас указанный транспорт ходит по расписанию.

Международный аэропорт "Киев" им. И. Сикорского отменил два ночных рейса из- за плохих погодных условий: из Барселоны (Испания) в Киев авиакомпании Yanair, который ожидался в 2.15; рейс авиакомпании Bravo Airways из Киева в Даламан (Турция), вылет которого был запланирован на 3.30; рейс авиакомпании Ernest Airlines Неаполь (Италия), запланированный на 12.15.

С 4 утра к ликвидации последствий урагана было привлечено 50 работников спецподразделений управления чрезвычайных ситуаций. Также работают почти 1 тыс. коммунальщиков и 50 единиц спецтехники.

Работники ГСЧС откачали 45 м. куб. воды в столице. В частности, подтопило проезжую часть дороги на перекрестке ул. Телиги и ул. Щусева, возле метро "Дорогожичи".

"Сегодня также мы имели там проблемы. Работала система дренажных насосов, но все равно подтопление произошло.

То есть, мощностей той насосной группы, вероятно, не хватает, чтобы в такие аномальные дожди убирать своевременно все осадки. Поэтому сейчас группа инженеров работает над тем, чтобы поставить правильный "диагноз" и выработать именно по этому объекту инженерные решения, которые позволят нам в дальнейшем избежать таких осложнений движения", - прокомментировал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Также, согласно видео очевидцев, оказались затоплены Подол и Крещатик (особенно пострадал торговый центр "Метроград").




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ