Больше всего от урагана пострадали три района Киева

16 августа 2018, 15:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве в ночь на 16 августа прошел сильный ливень, в результате которого были затоплены многие дороги, подземные переходы, а ливневики вновь не справились с таким потоком воды.

В КГГА с утра развернули работы по ликвидации последствий непогоды и уже подсчитали, для каких районов Киева непогода стала существенным ударом. Об этом во время брифинга сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По словам Пантелеева, ливень прошел через Киев "стрелой", задев преимущественно Левый берег и "крайние" районы правого. Таким образом, больше всего пострадал Лесной массив, Днепровский и часть Деснянского района. Однако ливень также прошелся и по Шевченковскому району (центр города) и Печерску.

"Всего повалено более 200 деревьев, пять опор электропередач, повреждены кровли фасадов зданий, а больше всего пострадали пять домов на Крещатике" - сообщает Пантелеев.

Крещатик действительно пострадал сильнее всех улиц - из-за потопа тротуары и дороги укрыты мощным слоем ила, повалены деревья и ларьки, а также затоплен "Метроград", где сейчас идет генеральная уборка.

К уборке города привлечено 50 работников ГСЧС, почти 1000 коммунальщиков и около 50 единиц спецтехники.

"По состоянию на 10:00 движение восстановлено и проблем с передвижением общественного транспорта нет. Сейчас в 11:00 уже можно говорить о ликвидации последствий ночной непогоды" - сообщил Пантелеев.

Хоть в Киеве стихия и закончилась, синоптики сообщают, что для Украины это еще не все - гроза пойдет дальше на северо-восток и сообщили, в каких регионах ее ждать дальше. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ