Психологи и капелланы НГУ провели занятия с гвардейцами на востоке страны

14 августа 2018, 17:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Офицеры-психологи группы морально-психологического обеспечения Национальной гвардии Украины во взаимодействии с военным капелланом, в очередной раз провели занятия с гвардейцами по новым стандартам НАТО. Прежде всего бойцы прошли тестирование по методике выявления дезадаптивности человека. Такие тесты позволяют определить изменения и патологическую трансформацию поведения или психоэмоциональные нарушения.

Также с гвардейцами прошли практически-тренинговые занятия по системе тимбилдинг. Проведение этих тренингов направлено на сплочение воинского коллектива, формирование сильной команды, которая сможет успешно и эффективно достичь любых поставленных целей.

С целью стимулирования морального и душевного состояния, с личным составом встретился и военный священник (капеллан) отец Виктор. Он напомнил гвардейцам важность понимания духовных установок и братских отношений в коллективе.

Капеллан благословил гвардейцев на ратную службу и пообщался с желающими на личные темы.

Благодаря реформам психологического обеспечения, сотрудничества с военными капелланами и внедрению новых методов работы, осуществляется постоянный мониторинг психологического и эмоционального состояния личного состава. Это позволяет уменьшить проявления стрессов, напряжения, усилить активацию собственных духовных и нравственных ресурсов и избежать неприятных последствий при выполнении служебно-боевых задач в зоне проведения ООС.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською