Особенности выбора корма для рыб

13 августа 2018, 14:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Содержание обитателей домашнего аквариума подразумевает создание хозяином необходимых условий и правильный выбор рациона. Приобретая корм для рыб в магазине https://faunamarket.com/categories/70, следует быть уверенным, что в нём содержатся необходимые для жизни питомцев полезные вещества и минералы.

Разновидности кормов Основные виды, встречающиеся в ассортименте – это искусственные сухие и натуральные живые корма. Первые являются универсальным вариантом, так как абсолютно безопасны для рыбок, если точно рассчитать ежедневную дозу. По структуре сухой рацион делится на несколько типов:



Хлопья, которые плавают на поверхности воды и быстро растворяются, отчего их лучше всего давать скаляриям и золотым рыбкам.

Гранулы и палочки для крупных видов рыб (дискусы, цихлиды и др. ).

Таблетки, долго растворяющиеся в жидкости и оседающие на дне аквариума. Хорошо подходят для сомиков и ракообразных.

Устойчивые к воздействию влаги чипсы подходят многим видам рыбок.

Малькам понадобится питание, насыщенное витаминами для роста, развития и придания нужной окраски телу. Касательно живого корма, существуют такие варианты:

Комариные личинки (мотыль, коретра) с большим содержанием белка. Чтобы питомец при этом не подхватил инфекцию, нужно покупать личинок в замороженном виде.

Тонкие длинные черви или трубочник. Содержит много жира, поэтому при подборе рациона следует быть очень аккуратным.

Земляной червь для крупных ртов. Применять можно только в сочетании с сухими видами кормов.

Рачков дафнии дают молодым особям, чтобы ускорить процесс роста.

Правильное питание для всех видов рыб На сайте можно выбрать и купить корм для рыбок в Киеве, наиболее подходящий под определённый род аквариумных питомцев. Свежие, замороженные и сухие корма, богатые витаминами, минералами, протеином и другими питательными веществами всегда в наличии. Комбинирование различных вариантов лакомств – залог здорового питания. Недостаток веществ в организме рыбы будет заметен практически сразу, что скажется не только на её поведении.



Главная характеристика правильного выбора: сформированный с точки зрения возраста, количества рыбок и объёма аквариума рацион. Для примера, малёк в период активного роста должен потреблять живые организмы 5-6 раз в сутки, чтобы вес был приблизительно равен весу питомца. А вот нездоровых особей часто не кормят некоторое время из-за отсутствия у них аппетита. В любом случае разнообразие вариантов питания при регулярной поддержке организма витаминными комплексами позволяет содержать рыбок в здравии на протяжении всей их жизни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ