На Львовщине пограничники и полиция задержали 12 незаконных мигрантов

07 августа 2018, 12:12 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как отмечает пресс-служба ведомства, в рамках совместных операций «Граница-2018» и «Мигрант» только в течение суток на Львовщине правоохранители трижды задерживали нелегальных мигрантов, которые перемещались группами.

Сегодня ночью пограничный наряд от мобильной заставы Мостиского отряда около 2 км от линии границы задержал 5 граждан Турции. Стоит отметить, что мужчины прибыли в Украину в установленном порядке, однако свою дальнейшую поездку в страны ЕС планировали незаконно - вне пунктов пропуска.

Еще 2 нелегальных мигрантов пограничники этого же отряда обнаружили вчера вечером совместно с сотрудниками Нацполиции. Нарушители следовали в направлении границы рейсовым автобусом и были задержаны на одном из контрольных постов. Сейчас двух граждан Пакистана, которые имели при себе ксерокопии паспортных документов, доставлены в отдел пограничной службы. На них составлены протоколы по ч.1 ст. 203 КУоАП.

Проводятся фильтрационные мероприятия и планируется их передача в подразделение миграционной службы.

Кроме того, напомним, что вчера ночью на Львовщине по оперативной информации сотрудников Госпогранслужбы совместно с Нацполициею, задержаны пятеро нелегалов из Бангладеш и Азербайджана. Незаконных мигрантов без документов перевозил автомобилем наш соотечественник. Иностранцы сообщили, что также планировали попасть в страны ЕС вне пунктов пропуска.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ