Харьковчане завоевали золотые медали на чемпионатах Украины по велоспорту

03 августа 2018, 15:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Второй этап юношеского чемпионата Украины по велоспорту на шоссе в гонке «критериум» и юношеский чемпионат Украины в командных гонках на время прошли в городе Хмельницкий.

По итогам соревнований, спортсмены из Харьковской области завоевали две золотые и две серебряные медали.

Харьковчанка София

Трубчанинова победила в командных гонках на 15 км среди девушек 13-14 лет в составе объединенной команды с двумя киевлянками и спортсменкой из Житомира. Также она заняла второе место в гонке «критериум».

Среди юношей в гонке «критериум» победу одержал харьковчанин Валентин Кабашный.

Кроме того, в командных гонках на время харьковчане Андрей Деркачев, Илья Валиахметов, Валентин Кабашный и Семен Симон из Никополя заняли второе место.