Уралец-авантюрист преодолел на велосипеде 5300 км, чтобы искупаться в Севастополе

30 июля 2018, 11:25 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Сергей Клюкин из Нижней Туры уволился с работы и отправился в большое путешествие. Уже 93 дня он едет на своем велосипеде по просторам нашей необъятной страны. За это время он побывал в Уфе, Самаре, Волгограде, Феодосии, Ялте и Керчи. Не обошлось в дороге без трудностей: приходилось менять колеса на велосипеде, ставить палатку в сильные ливни, путешественника даже кусал клещ.

  «Так как раньше я за пределы Свердловской области не выезжал, мне было интересно узнать, что там – за поворотом. Море хотел увидеть. Начал смотреть ролики на YouTube про других велопутешественников и самому захотелось куда-нибудь съездить», – рассказывает Just Media Сергей Клюкин.

    Походный рюкзак путешественника весит 30 килограммов. В нем лежит все самое необходимое: палатка, спальник, коврик, газовая горелка, нож и котелок. Еще 20 килограмм весит велосипед. Его нижнетуринец выбирал специально для походов, чтобы был надежным и можно было установить багажник для рюкзака. Такой транспорт обошелся мужчине в 50 тысяч рублей.

  «Самое тяжелое в путешествии на велосипеде – это сильный встречный ветер в степях. Против него с утра и до вечера взбираться и спускаться с гор на одной и той же скорости тяжело – морально изматывает», – делится впечатлениями уралец.

      Добравшись до своей мечты – Севастополя, именно ради него Сергей и ввязался в эту авантюру, вдоволь накупавшись и побыв у моря неделю, он отправился домой. Но и тут не обошлось без проблем: пока путешественник проверял свою электронную почту, увидел жука на ноге – им оказался клещ.

  «Таких больших клещей я еще не видел. Даже и не думал, что такие мутанты бывают! А когда заметил, он уже впился в ногу. Хорошо, что остались пакетики с маслом от лапши быстрого приготовления: клеща извлек и убрал в пакет. Но так и не проверил его. Клещей я не боюсь, да и прививки все стоят», – рассказывает Сергей.

      По словам путешественника, ехать на велосипеде он эмоционально устал и перенасытился информацией.

Из-за долгой дороги на все достопримечательности городов путешественник теперь смотрит немного равнодушно. Были у него и мысли пересесть на поезд, но пока что мужчина продолжает путешествовать на своем велосипеде.

  «Меня останавливает то, что велосипед нужно разобрать и упаковывать, чтобы пустили в вагон поезда. Хотя, конечно, таким способом очень часто ездят велотуристы и их не останавливает погрузка вещей», – объясняет Сергей.

      ФОТО: Сергей Клюкин




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ