В Нижнем Тагиле администрация заплатит маме трехлетнего мальчика, который получил перелом на качели, 20 тысяч рублей

20 июля 2018, 00:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле администрация города выплатить маме трехлетнего мальчика 20 тысяч рублей. Ребенок получил травму на детской площадке, которая находится в собственности муниципалитета.

  Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, что 11 марта 2018 года в дневное время на детской площадке на проспекте Дзержинского трехлетний мальчик был на качели «Карусель с рулем». Его кисть левой руки попала во вращательный механизм карусели, в результате чего ребенок получил перелом левой плечевой кости.  

  Ребенок более 3 недель находился на лечении в травматологическом пункте ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 Нижний Тагил».

  «В ходе проведенного прокуратурой района выездного обследования установлено, что детское игровое оборудование «Карусель с рулем» находится в ненадлежащем техническом состоянии и не соответствует требованиям безопасности. Карусель введена в эксплуатацию в 2013 году.

В муниципальную собственность детская площадка с игровым оборудованием принята в 2014 году», - сообщили в надзорном ведомстве.

  Прокуратура района в адрес главы Нижнего Тагила внесла представление об устранении нарушений закона, а также в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в интересах малолетнего к администрации направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

  Детская карусель отремонтирована. В судебном заседании ответчик исковые требования прокурора района признал в полном объеме.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ