Норматив по «мутности» превышен в 6 раз. Вода в Североуральске по-прежнему не пригодна для питья

19 июля 2018, 13:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Управлением Роспотребнадзора продолжается мониторинг качества воды в Североуральском городском округе. На сегодняшний день вода для питья по-прежнему не пригодна. Результаты лабораторных исследований показали превышение нормативных показателей «цветность» в 1,2 раза, «мутность» – в 6 раз. По микробиологическим показателям вода соответствует нормативным требованиям.

  Ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями населения Североуральска остается на стабильном уровне, повышения заболеваемости не наблюдается.

  Министерству здравоохранения Свердловской области дано предложение обеспечить вакцинацию североуральцев против гепатита А, ротавирусной инфекции.

  Напомним, в Североуральске 16 июля произошел провал в канале реки Калья. В результате случилось попадание речной воды в водозабор и, как следствие этого, ухудшилось качество питьевой воды. Специалисты Роспотребнадзора проводят мониторинг качества воды, а также эпидемиологической ситуации в городе. В ГУ МЧС России по Свердловской области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.



  На месте провала в канале реки Калья в Североуральске ведутся восстановительные работы. Ликвидировать последствия аварийной ситуации и обеспечить жизнедеятельность населения пытаются 78 специалистов и 24 единицы техники.

  Североуральцы пожаловались на дефицит воды. Губернатор Свердловской области мгновенно отреагировал на это и распорядился срочно решить эту проблему.  Завершить восстановительные работы, которые ведутся круглосуточно, планируют к вечеру 20 июля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ