Жители поселка Октябрьский Сысертского района уже месяц живут без холодной и горячей воды

17 июля 2018, 00:53 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В поселке Октябрьский Сысертского района уже месяц нет горячей и холодной воды. Жителям двухэтажных многоквартирных домов нескольких улиц приходится ездить за водой на окраину поселка, где вода еле-еле течет из колонок. Расходуют ее, конечно, только на самые необходимые нужды – питье и приготовление еды.

  Житель поселка Валерий Хасанов рассказывает, что на прошлой неделе председатель районной думы совместно с представителями ЖКХ провел встречу с жителями Октябрьского и попытался их успокоить. Воду ждали сегодня, в понедельник 16 июня, но с утра из крана опять ничего не потекло.

  Причины отсутствия воды людям внятно не объяснили:

«Не знаю, почему, вроде насосы отремонтировать не могут, наверное старые», - сказал Валерий.

  Другая жительница Октябрьского (по ул. Дружбы)  поделилась, что воды нет в самих скважинах – из семи пустуют три:



  «Нам объяснили, что поселок расширяется – и на окраинах люди бурят свои скважины, которые глубже общественных. Из-за этого вода и закончилась, надо наши углублять. Вроде делают, ждем…».

  В районной администрации Сысертского района комментарий получить не удалось: уполномоченных по данному вопросу на месте не было. В Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области оперативно информацию также не предоставили, и попросили отправить официальный запрос.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською