Несколько десятков тысяч свердловчан выйдут на весенние субботники

27 апреля 2018, 12:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Акции по уборке территорий стартовали в Свердловской области, массовый выход на субботник с участием представителей органов власти, общественных организаций, работников предприятий, учащиеся школ и вузов состоится 28 апреля.

  За представителями исполнительных органов государственной власти Свердловской области закреплены 34 участка. Приоритетными местами для уборки являются особо охраняемые природные территории, подшефные организации, и площади, прилегающие к зданиям, в которых расположены органы власти.

  В частности, первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов в 15:00 даст старт субботнику на территории госпиталя для ветеранов войн.

  Сотрудники министерства общего и профессионального образования в 14:00 начнут очищать участок отделения экологического образования Дворца молодежи по адресу Ясная, 5. Сотрудники Минпромнауки в 13:00 примут участие в субботнике возле Технопарка «Университетский», представители МУГИСО выйдут в 15:30 на уборку Хариторновского парка, работники Минприроды с 13:00 будут наводить порядок в Ботаническом саду УрФУ.

  На предприятиях Свердловской области совестно с профсоюзными организациями также сформированы графики уборки территорий. Всех участников обеспечивают необходимым инвентарем.

  Представители общественных организаций активно привлекают к уборке молодежь.

Как сообщил председатель Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Николай Калинкин, сезон субботников они открыли 21 апреля в Юго-Западном парке, где совместно со школьниками развесили скворечники и кормушки. В предстоящую субботу активисты движения с волонтерами будут наводить порядок в парке Оленьи Ручьи.

  Вместе с тем, из-за выпавшего снега, часть традиционных весенних субботников была перенесена на более позднее время, в частности, на территории Шарташского лесного парка уборка состоится 26 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ