На расчистку дорог на Среднем Урале брошены усиленные коммунальные бригады

25 апреля 2018, 08:08 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

От 10 до 15 см снега выпало в разных частях Свердловской области во вторник, 24 апреля. Министерству транспорта и Управлению автомобильных дорог пришлось мобилизовать все силы коммунальной техники для борьбы с последствиями снегопада на дорогах.

  Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, на дорогах региона работают 268 дорожных машин - 174 комбинированные машины, 41 автомобиль с отвалом, 36 автогрейдеров и 14 тракторов. Наибольшая концентрация техники отмечена в центральной и южной частях области – 113. На севере работают 64 единицы техники, на востоке – 56, и на западном направлении – 35 машин.



  Министр транспорта региона Василий Старков призвал дорожные службы принять исчерпывающие меры по своевременной расчистке трасс, для обеспечения безаварийного и бесперебойного движения. Специалисты министерства и Управтодора в непрерывном режиме мониторят состояние трасс. Сообщать о наличии гололеда и снежной каши можно по телефону «горячей линии» (343) 262-50-65.

  Тем не менее, министерство рекомендует водителям не ездить без особой нужды по трассам в период снегопада. Уже завтра, по прогнозами синоптиков, осадки прекратятся и снег растает.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ