СКР возбудил уголовное дело по факту гибели первоклассника на школьном стадионе в Екатеринбурге

24 апреля 2018, 15:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Следственный отдел по Верх-Исетскому району областного СКР возбудил уголовное дело по факту гибели первоклассника на школьном стадионе. Дело возбуждено по ст 293 УК РФ (халатность).

  Напомним, инцидент произошел днем 15 апреля. Восьмилетний мальчик, гуляя на школьном стадионе, упал глазом на кусок торчащей арматуры. С тяжелой травмой его доставили в детскую городскую больницу, где он 23 апреля скончался.

  «В рамках возбужденного уголовного дела следствием СКР тщательно выясняются все без исключения обстоятельства трагедии. Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и допросу возможных свидетелей, а также допросу родственников и знакомых умершего подростка, представителей школы, в районе которой произошел инцидент.

Тело ребёнка направлено на судебную медицинскую экспертизу в целях установления точной причины смерти. В ходе следствия, в том числе, выясняется, на балансе какой организации находится стадион, истребуется интересующая следствие документация в целях установления конкретных должностных лиц, ответственных за надлежащее состояние стадиона и безопасное нахождение на нем граждан. Также выясняется причина, по которой на территории стадиона была оставлена арматура. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ