Андрей Ветлужских и Евгений Куйвашев поздравили свердловчан с Днем международной солидарности трудящихся

24 апреля 2018, 09:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутат Госдумы, председатель ФПСО Андрей Ветлужских и губернатор Свердловской области поздравили ветеранов и молодежь с праздником весны и труда, с Днем международной солидарности трудящихся - 1 Мая.

  По словам Андрея Ветлужских, в этом году регион встречает особый Первомай, посвященный 100-летию профсоюзного движения нашего региона. Целый век профсоюзы стоят на защите прав и интересов уральских тружеников, чьим трудом, умом и талантом созданы богатства опорного края России.  

      «1 Мая все мы чествуем людей труда и выступаем за то, чтобы их заслуги были по праву высоко оценены достойной зарплатой и надежными, справедливыми социальными гарантиями, чтобы уральцы трудились в современных, безопасных условиях», - отмечает депутат Госдумы.   

  Выражая солидарность и поддержку этим требованиям профсоюзов, в первомайских акциях участвуют работники разных территорий и отраслей экономики. В Свердловской области ожидается до 100 тысяч участников Первомая.

      «В этом году вся страна выходит 1 Мая на улицы российских городов под единым лозунгом «За достойный труд! За справедливую социальную политику! ». Только достойный труд российских трудящихся, реальный рост качества их жизни могут быть гарантами социальной стабильности в стране, повышения ее экономического потенциала и свершения того технологического рывка, который необходим для вывода России в мировые лидеры», - говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских.

  По словам губернатора, уральцы умеют хорошо и плодотворно работать, о чем свидетельствуют экономические успехи нашего региона. По итогам 2017 года Свердловская область уверенно входит в число десяти регионов-лидеров России по ключевым макроэкономическим параметрам. Валовой региональный продукт в 2017 году составил свыше 2 триллионов рублей, и превысил аналогичный показатель 2016 года на 1,4 процента. Объем отгруженной промышленной продукции в 2017 году составил 1 триллион 994,9 миллиарда рублей, что на 11,4 процента превышает показатель 2016 года.

    «Сегодня мы приступили к реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области», призванной вывести наш регион в тройку лидеров экономического развития в России и существенно улучшить качество жизни уральцев. Уверен, что трудолюбие, ответственность, целеустремленность уральцев позволит нам выполнить задуманное, успешно реализовать намеченные планы. Благодарю ветеранов труда, представителей старшего поколения и всех, кто сегодня добросовестно трудится на благо родного Урала.

Желаю всем жителям Свердловской области весеннего настроения, счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех созидательных начинаниях.    С праздником, дорогие земляки. С Днем весны и труда», - отмечает Евгений Куйвашев.

  1 мая традиционно на проспекте Ленина пройдет первомайская демонстрация. Колонны демонстрантов собираются на Пушкина в 9:00. На площади 1905 года в 10:00 начнется митинг.

  Увидеть, как прошел Первомай в 2017 году можно здесь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ