Харьковские самбисты завоевали «золото» чемпионата Европы

16 апреля 2018, 18:32 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Соревнования прошли с 13 по 15 апреля в столице Чехии. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. Медали чемпионата были разыграны в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 18 лет (юноши и девушки) и до 20 лет (юниоры и юниорки). По итогам соревнований харьковчане завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Чемпионами Европы стали: - Денис Раевский (юноши, весовая категория - до 60кг); - Роман Труш (юноши, весовая категория - до 65кг). «Серебро» в соревнованиях среди юниорок в весовой категории до 52кг завоевала Безатосная Анастасия. В финале харьковчанка

уступила россиянке Вере Лотковой. Бронзовыми призерами стали: Оксана Садовая (девушки, весовая категория - до 65 кг), Даниил Мовчан (юноши, весовая категория - до 48кг), Сергей Билец (юноши, весовая категория - до 87кг), Егор Леонов (юноши, весовая категория - свыше 87кг) и Владислав Березка (юниоры, весовая категория - свыше 100кг). Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала 9 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей.