На Харьковщине прошли снайперские сборы по программе НАТО

14 апреля 2018, 16:37 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Новичков обучали штатные снайперы из воинских частей Восточного оперативно-территориального объединения и центральной базы обеспечения вооружения НГУ.

В программе обучения – теория и практика.

Гвардейцы узнали кое-что новое из истории снайпинга и тенденции развития снайперского искусства в мире, организации снайперской команды. Также рассмотрели строение и ознакомились с характеристиками лучших винтовок и прицелов.

Второй этап обучения – полигон.

Военнослужащие обнаруживали и вели наблюдение за целями, определяли расстояние, направление и скорость ветра; ориентировались на местности без топографических приборов. Такжде они передвигались к снайперской позиции, выбранной по координатам и маскировались в соответствии с условиями окружающей среды.



Сергей Шкабатура, командир отделения инструкторов воинской части 3005, младший лейтенант: «Мы проводим подготовку снайперов в согласовании с Программой боевой и специальной подготовки и элементам индивидуальной подготовки, приближенным к стандартам НАТО. Много внимания уделяете верности действий в составе снайперски пар, тем самым у бойцов повышается ответственность за товарища и они дисциплинируются».

МГ Объектив




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ