Выпускники «Золотого сечения» подались в майнеры

11 апреля 2018, 08:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловской области завершилась вторая смена Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». По итогам трехнедельного обучения по сверхшкольной программе несколько детей подписали отложенные трудовые контракты с IT-компаниями, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

  Эксперты – представители уральских предприятий, не только курировали проекты ребят в рамках работы фонда, но и изначально формировали повестку смены.

  «Присутствие экспертов наставников решает одну из главных задач: сокращается время между появлением идеи и ее практической реализацией. Они будут вести проекты и дальше, помогая авторам развивать их, а затем внедрять на предприятие», – рассказал первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.



  Всего по итогам смены были подписаны 10 отложенных трудовых контрактов между выпускниками «Золотого сечения» и IT-компаниями: три контракта по направлению «блокчейн» заключены с компанией «Сапфир», 5 контрактов по направлению «большие данные» – с компанией «Иридиум» и 2 контракта по направлению «мультимедиа технологии» – с компанией ММВС «Мультимедиа Видеосистемы».

  В 2018 году в Свердловской области пройдут еще три смены Уральского образовательного центра «Золотое сечение». Ближайшая стартует в июле и будет проходить на территории Нижнего Тагила.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ