В Харькове и Херсоне военкомы жалуются на немотивированных "призывников"

05 апреля 2018, 21:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Херсоне более половины призывников, подлежащих призыву на срочную военную службу, не являются по повестке в военкомат.

Об этом рассказал в четверг на брифинге военный комиссар Херсонского городского объединенного военного комиссариата Александр Зиньковский, сообщает Укринформ.

"В настоящее время подлежат призыву (на срочную военную службу - ред. ) около 4 тыс. человек (на территории Херсона - ред. )... В неявке находятся более 2,5 тыс. человек", - рассказал Зиньковский.

По его словам, по 200 призывникам из указанных 4 тысяч принято решение об отсрочке от призыва.

Что же касается непосредственно весеннего 2018 года призыва на срочную военную службу, то, как отметил городской военный комиссар, из 100 херсонцев, которые по плану подлежат отправке в Вооруженные силы во время этого призыва, на данный момент уже назначены в команды для отправки в ВСУ- 24 человека. "По остальным проводится изучение морально-деловых качеств, изучение состояния здоровья, и продолжается оповещения призывников - ред)", - сообщил Зиньковский.

В Харькове по приблизительным подсчетам, из 10 призывников 5 признаются непригодными к службе по медицинским показателям, пишет Объектив.

Владимир Арап, военный комиссар Шевченковского РВК Харькова:



Каждый призыв становится для нас, работников военного комиссариата все сложнее и сложнее. К сожалению, на сегодняшний день нету того оптимизма, нету того патриотизма ребят, которые бы хотели и повально шли бы служить в армию выполнять свои воинские обязанности. Есть среди них и ребята, которые добросовестно к этому относятся. Благодаря им мы и стараемся комплектовать наши Вооруженные Силы Работа по оповещению призывников началась еще в марте. По состоянию на 5 апреля в военкоматы уже не явились 745 молодых людей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ