Очередной циклон хозяйничает на Камчатке

05 апреля 2018, 09:20 | Общество | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Усть-Большерецк, Соболево, Мильково и еще несколько районов полуострова обрушился очередной циклон. Он не стал неожиданностью – о его приближении предупреждали метеорологи. Снегопад, сильный, местами до 20 метров в секунду сеттер, метель, на дорогах заносы, гололедица.

4 апреля пришлось отменить занятия в школах Петропавловска-Камчатского. Администрация краевого центра обратилась к владельцам личного транспорта с просьбой оставить свои авто на стоянке и пользоваться общественным транспортом.

Началась обработка подъемов и спусков дорог песко-соляной смесью. Без перерывов ведется снегоуборка городских магистралей. На сложных участках дорог для помощи автобусам постоянно дежурят тягачи. Для личного транспорта открыты перехватывающие площадки и дополнительные парковочные места на площади Дзержинского, на площади Ленина, возле ТЦ «Аквамарин» и рядом с МУП «Автостоянка» на «Северо-Востоке», на Циолковского 57 и возле «Горизонта». Ряд местных дорог был закрыт из-за метели до особого распоряжения. Местным жителям было рекомендовано воздержаться от поездок в Усть-Большереченский район.



Ранее прекратила работу паромная переправа Холмск (Сахалин) Ванино. На Сахалин и Курильские острова циклон обрушился на двое суток раньше. Прекратил работу аэропорт в Южно-Сахалинске. Порывы ветра достигали ураганных значений. Были отменены занятия в школах острова, видимость на дорогах не превышает 200 метров. Автотрассы закрыты. Прекращено движение пригородных поездов. Из-за порывов линий ЛЭП пять населенных пунктов острова остались без электроснабжения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ