В Германии хотят отбирать детей у родителей-антисемитов

04 апреля 2018, 21:41 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Власти должны решительно пресекать любые проявления антисемитизма, даже когда они исходят от иммигрантов" - заявил глава профсоюза DPolG Райнер Вендт.

"Если детей растят в атмосфере ненависти к евреям, не нужно бояться забирать их из таких семей", цитирует Вендта germania. one.

DPolG - второй по размерам полицейский профсоюз Германии, который насчитывает более 94 тыс членов. Вендт, являющийся главой профсоюза с 2007 года, регулярно появляется в новостях из-за своей жесткой позиции по отношению к правонарушениям.

Его последнее заявление

является реакцией на недавний случай, когда одноклассник-мусульманин сказал еврейской девочке, что она заслуживает быть забитой насмерть за свою веру. И это уже третий подобный случай в Берлине за последние 12 месяцев.

Вендт заявил, что большинство директоров предпочитают игнорировать проблему считая, что в их школе такого точно не может произойти. Он также рассказал, что существует тенденция замалчивания антисемитских преступлений со стороны мусульман и считает, что дальше так продолжаться не может.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ