В Украине во вторник тепло, но сыро

30 января 2018, 06:28 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Территория Украины в ближайшие сутки окажется под влиянием теплого и влажного воздуха из Западной Европы, но погода будет не очень комфортной.

На севере страны ночью пройдет небольшой дождь и мокрый снег, в Волынской и Ровенской областях умеренные осадки, в южной части без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 7-12 метров на секунду, порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. На дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью днем поднимется до 2-7 градусов, а на крайнем юге страны до 10 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утренний дождь после полудня должен ослабнуть, а ближе к вечеру его заменит мелкий дождь со снегом. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-3 градуса тепла. Днем потеплеет до 4-6 градусов.

На западе Украины небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в 2-7 градусов тепла.

На севере страны во вторник дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 1-7 градусов.

В центре Украины небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет до 1-7 градусов.

На востоке страны небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем температура воздуха составит 0-6 теплых градусов.

На юге Украины без существенных осадков, только ночью в Запорожской области небольшой дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Ночная температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. Днем будет от 2 до 8 градусов выше нуля, в в Одесской и Николаевской областях воздух прогреется до 4-10 градусов.



Народный прогноз: В этот день почитается память преподобного Антония Великого. В прежние времена этот день называли Антон Перезимний - именно 30 января считалось серединой зимы. В этот день часто случались оттепели, а следом за ними наступали сильные морозы. Отсюда и примета, что зимнему теплу верить нельзя: Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет - все морозом стянет. Если на Антония небо заволакивалось тучами, ожидали метели.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ