Лучшие квест-комнаты для всей семьи

29 января 2018, 18:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Квест-комнаты являются прекрасным местом для отдыха всей семьей. Здесь пригодится и блестящий папин интеллект, и мамина женская логика, и детская фантазия, и сообразительность. Ну а бабушки и дедушки со своим богатым жизненным опытом вне конкуренции. Решая общую задачу, семья становится более дружной, сплоченной, члены семьи учатся доверять друг другу, продуктивно сотрудничать и принимать решения сообща.

Во всех больших городах Европы есть десятки квест-комнат. Если вы будете находиться в Англии, обязательно испытайте один из escape room London, куда можно пойти семьей:

«The Crazy Professor». Эта игра специально разработана для пар и небольших команд, максимум до пяти человек, учитывая детей старше 8 лет. Она требует наблюдательности, совместной работы при решении загадок и головоломок. Никаких физических нагрузок не предусмотрено. Нет и ужасных, пугающих атрибутов и эпизодов. Посещение этого квеста всей семьей может стать прекрасным подарком ребенку в день рождения.

«Mission: Breakout – Codebreakers». Приключения разворачиваются на территории заброшенной станции метро в центре Лондона. Используя ум, логику и сотрудничество, команда должна покинуть запертую комнату в историческом здании. Допускается участие детей старше 9 лет. Дополнительной услугой является бесплатный напиток, организация вечеринки в честь дня рождения прямо на месте.

«Major X Ploe-Shun». В этом квесте участвует 3-7 человек. Дети старше пяти лет уже могут принять участие в разгадывании загадок остросюжетного шпионского детектива. Сложность заданий невысокая, для новичков. Но обязательна коллективная слаженная работа всей команды, чтобы найти подсказки и обезвредить шпионское оборудование, которое в случае его включения стирает важную информацию.

«Project D. I. V. A. ». Эта игра понравится любителям фантастики старше 12 лет. За 60 минут команде из 3-7 человек необходимо спасти космическую станцию от крушения. Действие происходит в 2038 году на орбите Марса. Со станции, которая грозит упасть на планету, получено загадочное сообщение. Необходимо расшифровать его, устранить поломку и спасти станцию и планету.

«Witchcraft and Wizardry» – школа колдовства и магии ждет детей старше 10 лет. Да и взрослым фанатам Гарри Поттера игра доставит незабываемые впечатления. Уровень сложности – средний. В классе волшебной школы требуется решить массу трюков и заклинаний, чтобы избежать схватки со злым профессором и получить диплом мага с отличием.



Семейные квесты – это прекрасная возможность показать на собственном примере как вести себя в экстремальных ситуациях, как принимать решения в условиях неопределенности и риска, как логически выстраивать обоснование того или иного действия. Играя вместе, родители лучше начинают понимать своих детей, а те в свою очередь больше уважают старших за их знания и интеллект. Участие в разгадывании сложных головоломок развивает у детей интерес к наукам, помогает в выборе профессии.

Весело и интересно проведенное в квест-комнате время, яркие впечатления, навсегда остаются в памяти, а в семейном альбоме появляется новая страничка с фотографиями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською