В понедельник в Украине потепление и мокрый снег с дождями

29 января 2018, 05:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В западных, Житомирской и Винницкой областях будет идти небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. В восточных областях ночью снег, днем мокрый снег.

На остальной территории также мокрый снег с дождем, местами гололед, налипание мокрого снега, лишь в большинстве южных областей ночью без существенных осадков.

Температура воздуха днем составит 0-5 градусов тепла. Ветер по всей стране юго-западный и западный, 7-12 метров на секунду, на Правобережье порывы могут достигать 15-20 мметро на секунду. На дорогах по всей стране гололедица.

В Киеве сегодня облачная погода будет держаться до самого вечера. На смену ночному мелкому мокрому снегу утром придет дождь. К середине дня он закончится, а вечером начнется снова. Температура воздуха ночью составит 1-3 градуса мороза. Днем потеплеет до 2-4 градусов.

На западе Украины ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-4 градуса. Днем столики термометров поднимутся до отметки в 2-8 градусов выше нуля.

На севере страны в понедельник мокрый снег с дождем, ночью местами гололед, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит 2-6 градусов со знаком минус. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 7 градусов тепла.

В центре Украины мокрый снег с дождем, ночью местами гололед, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью составит 0-7 холодных градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от 1 градусов мороза до 7 градусов тепла.

На востоке страны в понедельник ночью снег, днем мокрый снег, местами гололед, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью опустится до отметки в 3-9 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На юге Украины ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь с мокрым снегом, ночью местами гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-5 холодных градусов.

Днем потеплеет до 1-7 градуса.

Народный прогноз: 29 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. В народе этот день называли Петр-полукорм, поскольку до этого времени у крестьян выходила половина зимнего корма для скота. По этому поводу народ приметил: Если в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть хорошему урожаю. Погоду в этот день предсказывал ветер: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ