МВД запретил своим сотрудникам использовать автомобили в личных

23 января 2018, 00:33 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Ведомство будет проводить служебные расследования по таким фактам. Об этом говорится в утвержденном в понедельник, 22 января, порядке использования легковых автомобилей для поездок, связанных со служебной деятельностью должностных лиц МВД.

Согласно документу, служебными автомобилями могут пользоваться только министр внутренних дел, его заместители, государственный секретарь и структурные подразделения аппарата МВД. Остальным сотрудникам использовать служебные машины для поездок, не связанных со служебной деятельностью, запрещается.

При этом использовать машины, закрепленными за структурными подразделениями аппарата МВД, в выходные и праздничные дни, можно будет только по согласованию с государственным секретарем.



Разрешение на право выезда служебного автомобиля в командировку за пределы города Киева на расстояние, превышающее 200 километров, предоставляется государственным секретарем в форме распорядительного акта.

Ежемесячные лимиты пробега служебных автомобилей ежегодно устанавливаются приказом "Центр обслуживания подразделений Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в поселке Борисполь Киевской области в четверг, 18 января, иномарка на огромной скорости врезалась в полицейский Prius. В результате аварии двое полицейских попали в больницу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ