В Украине обесточенными остаются более 700 населенных пунктов

19 января 2018, 09:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По данным пресс-центра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям без света люди остаются в десяти областях. При этом больше всего пострадала Одесская область. Тут без света остались 502 населенных пункта.

В Черкасской обесточено 153 населенных пункта, в Черниговской - 33, Полтавской - 14, Кировоградской - девять, Николаевской - девять, Донецкой - восемь, Волынской - шесть, Сумской -два и Винницкой - один населенный пункт.

Кроме того, в Измаильском районе Одесской области от сильного ветра упали 23 опоры линии 110 кВ. В результате были обесточены город Измаил с населением около 70 тысяч человек и город Арциз, где проживают около 12 тысяч человек остались без тепла и водоснабжения.



Вместе с тем вчера вечером было восстановлено электроснабжение в больницу, роддом, 17 из 19 котельных и в большинство многоэтажных домов. Также частично восстановлено водоснабжение, продолжаются работы по запуску систем отопления.

Сегодня с семи часов утра спасатели продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в Измаил и Арциз.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера в Украине из-за непогоды были обесточены 763 населенных пункта в восьми областях. Спасатели продолжают работы по восстановлению электроснабжения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ