Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие два дня

17 января 2018, 09:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В связи с чем на протяжении 17-18 января синоптики прогнозируют существенное осложнение погодных условий. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные украинского гидрометцентра, на территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров. При этом в Киеве покров снега может достигнуть 20 сантиметров.

Кроме того, в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег. По все территории страны, кроме западных областей ожидается усиление ветра до 15-20 метров на секунду. В Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях порывы ветра могут достигать 25-28 метров на секунду, на дорогах Украины гололедица.

Синоптики также прогнозируют в Киевской области сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 метров на секунду, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров.

В восточных районах области очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова 30-40 сантиметров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Ожидается мокрый снег, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 сантиметров. После полудня он должен пойти слабее, но к вечеру снова усилится.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ