На Львовщине рекомендуют ограничить доступ детей в школы и детсады без вакцинации

16 января 2018, 10:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности Львовской области во вторник, 16 января, приняла решение с 22 января ограничить доступ детей в заведения, которые не привиты от кори. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации со ссылкой на директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Ирину Микичак.

При этом она отметила, что на Львовщине зафиксированы 84 случая кори, из них 56 – у детей. Вспышки кори зафиксированы в шести районах и во Львове.



Микичак также призвала жителей области сделать прививки от кори, поскольку они являются основным методом предупреждения болезни.

Она также заверила, что на сегодняшний день в области есть 56 тысяч доз вакцин, большинство из которых находится в медучреждениях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центр по контролю и предотвращению болезней Соединенных Штатов Америки во вторник, 16 января, опубликовал предупреждение путешественникам о вспышке кори в Украине. В частности, гражданам США, собирающимся в Украину, рекомендуют убедиться, привиты ли они от кори.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ