На Донбассе в четверг погиб один военнослужащий

12 января 2018, 08:56 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Наемные российские войска и подчиненные им боевики девять раз нарушали режим тишины. В результате боевых действий за минувшие сутки четверг, 11 января, погиб один военнослужащий.

При этом двое наших военных были ранены, а двое травмированы. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центре штаба АТО, российско-оккупационные группировки продолжают пренебрегать договоренностями о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенных минскими соглашениями минометов оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины.

Так на Луганском направлении основная огневая активность противника наблюдалась в районе Светлодарской дуги. Враг из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь вокруг Луганского, а из гранатометов различных видов и стрелкового оружия прицельно стрелял по защитникам Новолуганского. В последнем случае украинские воины были вынуждены подавлять огневую активность боевиков. Также из крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие у Новозвановки.

На Донецком направлении эпицентром нестабильности стало Приазовье. Здесь боевики активно применяли 120-ти и 82-мм минометы в окрестностях Широкиного, Гнутового и Лебединского.

Кроме того, из гранатометов различных видов были обстреляны защитники Песков.

При этом за прошедшие сутки агрессор продолжал осуществлять воздушную разведку. Беспилотники противника, которые запрещены к применению минскими договоренностями, были зафиксированы на разных участках линии соприкосновения в семи случаях.

Напомним, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали на Донбассе за сутки около 410 взрывов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ