В пятницу по всей Украине будет облачно и без осадков

12 января 2018, 06:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Температура кардинально не изменится, но ожидается значительный рост атмосферного давления. Осадков не ожидается. Ветер северо-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.

В Киеве сегодня без осадков. Температура воздуха ночью составит 3-5 градусов мороза. Днем будет от 0 до 2 градусов мороза.

На западе Украины без осадков. Температура воздуха ночью опустится до минус 1-6 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться от минус 2 до плюс 3 градуса.

На севере страны осадков также не будет. Температура воздуха ночью опустится ниже отметки в 3-9 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза.

В центре Украины облачно с прояснениями, однако осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.



На востоке Украины облачно без осадков. Ночная температура воздуха составит 3-8 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

На юге Украины без осадков. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов о знаком минус. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза.

Народный прогноз: 12 января почитается память святой Анисии. В народе этот день назывался Анисьи зимние или Анисьи Желудочницы. В старину в этот день варили свиные желудки и резали гусей. По внутренностям животных гадали о зиме. Если селезенка была ровной и гладкой, то ожидали зимы суровой. Толстая печень в середине означала, что стужи начнутся с половины зимы, а широкая сторона печени к брюху обещала морозы и перезимья. В народе говорили: Ко дню Анисьи холода над землей повисли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ