В четверг в Украине немного потеплеет, на западе мокрый снег

11 января 2018, 06:29 | Общество | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На западе страны местами ожидается мокрый снег и дождь, в восточных областях слабый снег, на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

В Киеве сегодня без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 3-5 градусов мороза. Днем столбики термометров будут колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса.

На западе Украины небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза. Днем столбики термометров будут колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов тепла.

На севере страны сегодня без осадков. Ночью температура воздуха составит 2-8 градусов мороза. Днем будет от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В центре Украины без осадков. Температура воздуха ночью опустится до 1-7 градусов ниже нуля. Днем столбики термометров будут колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

На востоке Украины слабый снег. Ночью столбики термометров опустятся до отметки в 1-6 градусов со знаком минус. Днем будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

На юге страны без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Днем будет от 2 градусов до 5 градусов тепла.

Народный прогноз:

В этот день почитается память святых из Никомидии. Наши предки заметили, что погода в этот день указывает на погоду в июле будущего года. Если 10 января случатся снегопады и метели, то в июле будут частые дожди. Если в этот день скирды хлеба были покрыты инеем, это тоже был верный знак того, что будущее лето будет дождливым.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ